15-летний школьник-игроман убил студентку из-за 40 тысяч рублей

15-летний школьник-игроман убил студентку из-за 40 тысяч рублей

Подросток уже признался в убийстве девушки.

Полиция задержала в Москве 15-летнего школьника, который подозревается в убийстве 22-летней девушки на юго-востоке столицы, сообщает Следственный комитет РФ.

Чудовищное убийство произошло 30 апреля возле жилого дома по 4-й Новокузьминской улице. Подросток нанес ей множественные колото-резаные ранения. От полученных травм  студентка РГУ нефти и газа им. И. М. Губкина скончалась на месте.

Как выяснилось во время допроса, школьник пошел на преступление из-за денег, которые ему были иецхэичц нужны для на онлайн-игру. Полицейские задержали мальчика дома, когда он играл за компьютером. Убийца уже признал свою вину.

15-летний школьник-игроман убил студентку из-за 40 тысяч рублей

Как пояснил подросток, девушку он заприметил у банкомата, где она снимала деньги. После этого он побежал за ней и нанес несколько ударов ножом. После чего забрал у жертвы сумку, в которой находилось 40 тысяч рублей, и скрылся с места преступления.

Одна из камер наблюдения запечатлела преследование за несколько секунд до убийства.

Преступника удалось отследить по украденному телефону девушки. Оперативники были удивлены, когда зашли в квартиру убийцы и увидели 15-летнего подростка, который играл за компьютером в «стрелялки и бродилки». Его главным увлечением были онлайн-игры и аниме-форумы.

По данному факту Следственный комитет возбудил уголовное дело.

"Во время проведения следственных действий задержанный признал вину. В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных сбор и закрепление доказательственной базы. В ближайшее время фигуранту будет предъявлено обвинение, и решен вопрос об избрании ему меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается, — говорится в сообщении ведомства.

Родственники преступника сухо прокомментировали ситуацию: «Это недоразумение».

Источник