СМИ узнали, кому достанется многомиллионное наследство Михаила Задорнова

СМИ узнали, кому достанется многомиллионное наследство Михаила Задорнова

Единственная дочка Михаила Николаевича 28-летняя Елена в устной форме отказалась от своей доли в наследстве.

Единственная дочь скончавшегося в возрасте 69 лет сатирика и писателя Михаила Задорнова в устной форме отказалась от наследства. Ее примеру последовала и вторая жена усопшего Елена Бомбина. В итоге документы для оформления наследства предоставила лишь Велта Задорнова, с которой он развелся много лет назад, выяснили Дни.ру.

Юристы пояснили, что бывшая жена часто получает наследство экс-мужа. Это происходит, если других наследников нет, или все они иецхэичц отказались от наследства.

Претендовать на наследство бывшая жена может и в том случае, если, например, при жизни покойного она как минимум год находилась на иждивении бывшего мужа и получала от него регулярные денежные выплаты.

«Вообще-то это странная ситуация. Нотариус передал дочери сатирика, что в таком случае она должна написать письменный отказ от наследства. Ведь по закону она наследница первой очереди, и ее права нельзя ущемлять», – приводит журнал «Откровения звезд» слова помощника нотариуса.

Между тем на кону богатое наследство, одной недвижимости по самым скромным оценкам на 100 миллионов рублей. Плюс книги, написанные Задорновым, – за переиздание каждой наследники могут получить гонорар до 100 тысяч рублей. А за прокат его документальных фильмов об истории Руси каналы будут платить около полумиллиона за каждый показ. Еще есть отчисления за спектакли, которые идут по его пьесам.

Источник