Депардье признался в любви к России и её президенту

 Жерар ДепардьеПрошло уже два года с того момента, как французский актер Жерару Депардье удостоился предоставления ему российского гражданства. Одному из изданий актёр дал интервью, в котором выразил восхищение той страной, в которой он сейчас проживает.

«Я жизнь отдать за Россию, потому что люди здесь сильные; я не хочу умереть, как дурак, в нынешней Франции», — заявил актёр. Как стало известно novostoria.ru, на одном из кинофестивалей выразил глубокое уважение российскому президенту. Он подчеркнул, что выступает категорически против войн, поэтому события на Украине стали для него настоящим шоком.

5 января 2013 года Владимир Путин, встретясь с артистом в Сочи, вручил паспорт, который официально подтверждает статус  гражданина России. С тех пор Депардье официально переехал в РФ и уже не мыслит жизни без своей новой родины.

В конце 2012 года французское правительство решило обложить 75% налогом доходы, превышающие размер в миллион евро. Изначально Депардье хотели предоставить гражданство Бельгии. Кстати, позже Франция передумала вводить налог на роскошь.