ДНР и ЛНР, новости: Разнесли в пух и прах: ответка ополчения вызвала восторг в ВСУ

ДНР и ЛНР, новости: Разнесли в пух и прах: ответка ополчения вызвала восторг в ВСУ

Резервист ВСУ рассказали о том, как военные ДНР с «ювелирной точностью» наказали украинских минометчиков, нарушавших режим тишины.

В частности, в ходе скайп-конференции на канале «Open Ukraine» демобилизованный из зоны военных действий резервист ВСУ с позывным «Тюльпан» рассказал о том, как военнослужащие армии ДНР одним снарядом уничтожили украинский минометный расчет, который, несмотря на объявленный режим тишины, на протяжении нескольких часов вел обстрелы их позиций. Информацию передает агентство «ПолитНавигатор».

Он не стал отрицать тот факт, что украинские войска начинали вопреки всем договоренностям наносить артиллерийские удары по неподконтрольным территориям сразу после отъезда представителей ОБСЕ. «Тюльпан» вспомнил историю с «ответкой» армии ДНР, действия военных которой вызывают у него восхищение.

По его словам, один из украинских военных вопреки приказу не стрелять на протяжении многих часов вел минометный обстрел позиций ДНР. Причем откуда у него было такое большое количество мин, «Тюльпан» не знает.

«Часов до двух он лупил – откуда у него столько мин было, мы не знали. С вашей стороны (армии ДНР – прим.) – одна мина. Следует отдать должное вашим специалистам. Одна мина одним выстрелом погасила эту точку», – отметил украинский военный.

«Несмотря на то, что это был наш миномёт, мы сказали: «Слава Богу!». Ваши ребята, конечно, специалисты», – подвел итог «Тюльпан».

Источник