Аэрофлот уволит стюардессу за то, что назвала Калининград Кенигсбергом

Аэрофлот уволит стюардессу за то, что назвала Калининград Кенигсбергом

Компания «Аэрофлот» решила уволить бортпроводницу после публикации твита декана Высшей школы телевидения МГУ Валерия Третьякова.

Компания «Аэрофлот» заявила, что собирается уволить бортпроводницу, назвавшую во время рейса город Калининград Кенигсбергом.

Поводом для такого решения стал твит декана Высшей школы телевидения МГУ Виталия Третьякова, который поделился сообщением в соцсети.

По словам декана во время рейса Москва-Калининград 25 апреля, объявляя пункт назначения по-английски, экипаж назвал конечную точку прибытия Кенигсбергом.

При этом сам Третьяков в ответ на иецхэичц сообщение "Аэрофлота" утверждает, что объявление в салоне самолёта было сделано мужским голосом, а значит, стюардесса не могла этого произнести. По словам декана Высшей школы телевидения, она надеется, что "Аэрофлот" не накажет невиновного.

В компании в свою очередь заявили, что стюардесса сама подтвердила, что сообщила неверную информацию. 

«Я не собираюсь вступать в спор, но такие объявления делает командир», — заявил декан радиостанции «Говорит Москва».

Виталий Третьяков добавил, что готов свидетельствовать в пользу стюардессы «Аэрофлота», если она обратится к нему в связи с увольнением.

Напомним, что Калининград носил название Кенигсберг с 1773 по 1945 годы, когда входил в состав Пруссии и Германии. После победы во Второй мировой войне город был передан в юрисдикцию СССР и переименован в Калининград.

Источник