СМИ: ФБР допросило Федора Емельяненко накануне боя с Фрэнком Миром

СМИ: ФБР допросило Федора Емельяненко накануне боя с Фрэнком Миром

Активность спецслужб может быть связана с делом Майкла Коэна, который ранее работал личным адвокатом нынешнего президента страны Дональда Трампа.

Представители ФБР провели беседу с российским бойцом смешанных единоборств Федором Емельяненко в отеле Чикаго, где остановился россияну перед боем с  с Фрэнком Миром. Об этом сообщает The Telegraph.

Причина встречи сотрудников ФБР с российским бойцом остается неизвестной. Однако издание полагает, что следователей интересовали детали его сотрудничества с компанией Affliction Entertainment, которая с 2008 по 2009 год проводила бои по правилам ММА.

Тогда компания президента США Дональда Трампа была одним из владельцев промоушена Affliction Entertainment, с которым сотрудничал Емельяненко. Операционным иецхэичц директором Affliction Entertainment был Майкл Коэн, адвокат Трампа, в отношении которого в США ведется расследование.

Британкское издание полагает, что Емельяненко  может быть свидетелем по делу адвоката. Отмечается, что Емельяненко подписывал через эту организацию контракт на проведение поединка с Джошем Барнеттом, который не состоялся из-за положительной допинг-пробы американца.

Напомним, Федор Емельяненко 28 апреля в Чикаго в первом раунде турнира за пояс Bellator в тяжелом весе встретится с экс-чемпионом UFC Фрэнком Миром.

Источник