В Москве госпитализирован Владимир Пресняков-старший

В Москве госпитализирован Владимир Пресняков-старший

Названа причина госпитализации.

Музыкант Владимир Пресняков‐старший госпитализирован с инфарктом в одну из больниц Москве. Об этом телеканалу "360" сообщила супруга его сына Наталья Подольская.

«Я только такой могу комментарий дать, что он действительно лежит в больнице, под наблюдением врачей, всё уже в порядке и сейчас он немного подлечится. Мы его навещаем, идёт дело на поправку», — сказала Подольская.

Она также уточнила, что Владимир Петрович находится в кардиоблоке одной из московских больниц, а состояние музыканта удалось иецхэичц стабилизировать.

Меж тем супругаПреснякова-старшего  Елена Петровна сейчас находится в Израиле и очень переживает за мужа, а еще и из-за того, что находится далеко от него.

Напомним, Владимир Пресняков — старший обрел популярность после того, как начал выступать в составе ансамбля "Самоцветы". Он известен не только как исполнитель, но и как композитор-аранжировщик.

Его песни есть в репертуаре Аллы Пугачевой, Льва Лещенко, Ларисы Долиной, Михаила Боярского, Александра Градского, Игоря Николаева, Владимира Преснякова — младшего, Кристины Орбакайте.

В 1996 году Преснякова-старшего удостоили звания заслуженного артиста России. В 2007-м он стал заслуженным деятелем искусств Российской Федерации.

Источник