Житель Сургута инсценировал похищение своей дочери ради рекламы

Житель Сургута инсценировал похищение своей дочери ради рекламы

В интернете активно обсуждают запись, на которой неизвестный похищает ребенка прямо с детской площадки.

Видеоролик, запечатлевший похищение ребенка с детской площадки в Сургуте, оказался не настоящим. Об этом Znak.comсообщили в пресс-службе управления МВД по ХМАО.

Выяснилось, что после появления в сети ролика сургутская полиция совместно с сотрудниками СКР начали проверку. Сюжет, попавший на запись камеры, подпадал под ст. 128 УК РФ (похищение несовершеннолетнего).

Началось с того, что 24 апреля в редакцию телекомпании «К-Информ» обратилась жительница одного из домов по улице 30 лет Победы города Сургута. Она принесла видеозапись с камеры наружного наблюдения, запечатлевшую иецхэичц похищение девочки с детской площадки в дворе дома 37/2, напоминает ИА REGNUM.

На видео мать оставляет ребенка на детской площадке и уходит. Через несколько минут к девочке подходит мужчина, что-то ей говорит. Ребёнок пытается уйти, её не пускают, она сопротивляется. Мужчина бьёт девочку, хватает, затаскивает в автомобиль и уезжает. Свидетелями происшествия стали другие дети, игравшие на площадке. Но они побоялись вступиться за девочку.

На кадрах видео запечатлены и поиски ребёнка матерью. Женщина бегает вокруг площадки, о чём-то спрашивает у детей.

В итоге удалось установить и задержать «похитителя». Им оказался 32-летний житель Сургута. Полицейским он рассказал, что является отцом девочки, а само видео «носит рекламный характер».

«Уважаемые жители Сургута, не беспокойтесь, все в порядке! Ролик, который вызывал ажиотаж, на самом деле подделка. Это съемка рекламы. Это был рекламный ролик безопасных дворов. Это должна быть серия роликов, на которых происходит что-то шокирующее, но слегка странное», — пояснил он в новом видео

Источник