СМИ: на похоронах Дорошиной Ахеджакова смеялась, а Волчек в инвалидном кресле поразила болезненным видом

СМИ: на похоронах Дорошиной Ахеджакова смеялась, а Волчек в инвалидном кресле поразила болезненным видом

В Москве простились со звездой фильма "Любовь и голуби".

В Москве похоронили известную российскую актрису, звезду фильма "Любовь и голуби" Нину Дорошину. На траурную церемонию пришли многие отечественные знаменитости, в том числе подруга покойной - актриса Лия Ахеджакова. На панихиде артистка смеялась и рассказывала забавные истории о покойной.

"Как щедра она была на отсебятину на сцене! Брякнет что-то, а ты станешь колом, забудешь весь текст и не знаешь, как дальше играть. Мы иецхэичц играли в спектакле „Мелкий бес“ по Сологубу. И вдруг я вижу, что балкон в зрительном зале пустой. Сказала про это тихонько Нинке, а она мне в ответ: "Партер не виноват, что балкон пустой!" И такой хохот начался на сцене, а это ведь страшное дело", - рассказала Ахеджакова. Ее слова приводит "Дни.ру".

Актриса отметила, что "уходит наше поколение" и у нее "нет сил прощаться, слез не хватает".

Также панихиду посетила худрук театра "Современник" Галина Волчек. На траурном мероприятии она появилась в инвалидном кресле, в черных очках и с траурным платком на голове. Болезненный вид 85-летнего режиссера поразил присутствовавших на церемонии.

По словам журналистов, у Волчек испытывает серьезные проблемы со здоровьем - она страдает от межпозвонковой грыжи, а вес ее тела давит на межпозвоночные диски, причиняя невыносимую боль, и с 2014 года болезнь только прогрессирует.

Как писал TopNews, народная артистка России Нина Дорошина умерла в Москве на 84-м году жизни 21 апреля.

Источник