Василий Уткин оскорбил чеченцев неудачной шуткой про ФК Ахмат

Василий Уткин оскорбил чеченцев неудачной шуткой про ФК Ахмат

Позднее комментатор принес извинения за свою публикацию.

Известный спортивный комментатор Василий Уткин стал объектом гнева со стороны чеченцев из-за своей неудачной шутки после поединка грозненского ФК "Ахмат" с московским "Спартаком".

Журналист разместил в своем Instagram снимок с овцами, между которыми зажата черная собака.

"Угловой. Штрафная "Ахмата". Зе Луиш", - прокомментировал публикацию Уткин.

Жозе Луиш - это нападающий "Спартака", активно наносивший удары головой по воротам в поединке с "Ахматом" и помогал Луису Адриано, забившему единственный гол со стороны "красно-белых".

Василий Уткин оскорбил чеченцев неудачной шуткой про ФК Ахмат

Однако подписчики комментатора не иецхэичц оценили его шутки, назвав публикацию "как минимум очень некрасивой".

"Ну почему вы никак не можете побороть в себе эту совково-шовинистическую ментальность - принюхиваться к людям, откуда родом, какого цвета кожа, борода?" - негодует один из подписчиков.

Позднее Уткин изменил подпись: "Угловой. Штрафная соперника. Зе Луиш. P. S. Текст изменен ради самого ценного, что есть на Земле", а спустя некоторое время вообще удалил свой пост.

Позднее в интервью радиостанции "Говорит Москва" он объяснил, что шутил прежде всего над Зе Луишем и не хотел никого обижать.

"Я спросил, за что мне нужно извиниться, но мне никто этого не объяснил. Но если объяснят – я с таким удовольствием всегда извиняюсь. Никаких проблем не вижу", – сказал журналист.

В этом матче, прошедшем в рамках 27-го тура РФПЛ, "Спартак" проиграл "Ахмату" со счетом 1:3.

Источник