На Украине доверенному лицу Путина предъявили обвинение в госизмене

На Украине доверенному лицу Путина предъявили обвинение в госизмене

Украинская прокуратура официально вручила уведомление о подозрении в госизмене доверенному лицу президента РФ Владимира Путина на выборах главы российского государства в Крыму.

Украинская прокуратура вручила уведомление о подозрении в госизмене «доверенному лицу» президента России Владимира Путина на мартовских выборах главы государства в Крыму. Как передает телеканал 112, гражданку Украины Татьяну Тихончук накануне задержали на административной границе с Крымом.

Обвинение в госизмене ей предъявили именно за то, что она принимала участие в организации и проведении "незаконных выборов президента РФ в Крыму". Отмечается, что она, действуя в интересах РФ и всероссийской общественной неправительственной организации "Волонтеры Победы", организовала и проводила незаконный иецхэичц сбор подписей на полуострове в поддержку выдвижения Путина в президенты.

Как сообщили "Комсомолке" в организации "Волонтеры победы", Елена ехала на Украину к родственникам и не имела при себе ничего, что запрещено украинским законодательством, - даже георгиевской ленточки.

Задержанной в течение суток должны объявить о подозрении - по ч. 1 ст. 111 УК Украины (государственная измена). Девушке грозит 12-15 лет лишения свободы.

Источник