Киев заявил о задержании доверенного лица Путина на выборах

Киев заявил о задержании доверенного лица Путина на выборах

Задержанная гражданка Украины действовала в интересах России.

Служба безопасности Украины (СБУ) задержала на границе с Крымом доверенное лицо президента России Владимира Путина. Об этом на своей странице в Facebook сообщил генпрокурор Украины Юрий Луценко.

По его словам, генпрокурор, задержание гражданки Украины было произведено в рамках уголовного производства по факту совершения государственной измены. Луценко уточнил, что женщина состояла в неправительственной всероссийской общественной организации "Волонтеры победы" и "незаконно" проводила сбор подписей в поддержку Владимира Путина.

"В настоящее время задержанному готовится иецхэичц сообщение о подозрении и проводятся другие необходимые следственные и процессуальные действия", — заключил Луценко.

Добавим, что задержание было произведено на пункте въезда «Чонгар». Генпрокурор посчитал, что действия неназванного доверенного лица нанесли ущерб государственному суверенитету Украины.

Напомним, в марте 2014 года в Крыму прошел референдум, по итогам которого полуостров стал территориальной частью России, а Севастополь — городом федерального значения.

Источник