Интерпол установил, что золотая судья Хахалева работала по поддельному диплому

Интерпол установил, что золотая судья Хахалева работала по поддельному диплому

Интерпол провел проверку в отношении "золотой судьи" из Краснодарского края Елены Хахалевой.

Интерпол провел проверку в отношении "золотой судьи" из Краснодарского края Елены Хахалевой. Как оказалось, она никогда не обучалась в Тбилисском государственном университете, а ее диплом - подделка, пишет "Московский монитор".

Эксперты Интерпола провели проверку по запросу российских коллег и однозначно установили: Хахалева никогда не обучалась в Тбилисском государственном университете, который якобы окончила в 1991 году. Также Интерпол подтвердил, что никакого отношения к этому вузу не имел и не иецхэичц имеет ее «диплом» о юридическом образовании PB № 513043, на основании которого Хахалева в 2000 году получила статус судьи.

Таким образом, информация о поддельном дипломе зафиксирована в международных базах, и теперь российским следователям ничего не мешает инициировать процесс возбуждения против судьи Хахалевой уголовного дела за использование заведомо поддельного документа, резюмирует издание.

Пока что следственное управление Главного следственного управления Следственного комитета России проводит официальную проверку заявления кубанского фермера Елены Дрюковой о мошеннических действиях Елены Хахалевой. Как удалось установить Дрюковой и ее коллегам, Хахалева еще в 2000 году, используя заведомо поддельный диплом Тбилисского государственного университета (ТГУ) серии PB № 513043, в котором она никогда не училась, по Указу Президента РФ стала сначала судьей Динского районного суда Краснодарского края, а затем и судьей Краснодарского краевого суда.

В свою очередь, следователи установили, что в личном деле Хахалевой в краевом суде находится некий «документ», заверенный краснодарским нотариусом Диковой Т.П., который заменяет собой диплом Тбилисского государственного университета серии PB № 513043, выданный на имя Хахалевой Елены Владимировны в том, что она в 1985 году поступила в ТГУ и в 1991 году окончила его полный курс по специальности «юриспруденция»; решением государственной экзаменационной комиссии от 20 июня 1991 года Хахалевой Е.В. присвоена квалификация «юрист». На этом «документе» указано, что диплом выдан в Тбилиси, при этом в нем отсутствуют подписи должностных лиц и печать вуза.

Елена Хахалева получила прозвище «золотой судьи» после того, как потратила на свадьбу своей дочери два миллиона долларов.

Источник