Экс-агента ЦРУ Скрипаля отравил экс-агент ФСБ Гордон – СМИ

Экс-агента ЦРУ Скрипаля отравил экс-агент ФСБ Гордон - СМИ

Экс-агента ЦРУ Скрипаля отравил экс-агент ФСБ с позывным «Гордон», пишет газета «Известия», ссылаясь на британский таблоид The Sunday People.

В сообщении сказано, что полиция подозревает некоего бывшего агентва ФСБ РФ 54 лет, который имеет позывной «Гордон». Якобы в Британии им использовались имя и фамилия «Михаил Савицкис». Всего по делу Скипаля подозревается группа из шести человек, сообщают СМИ.

Ранее другое влиятельное издание, The Telegraph, сообщило о том, что фактически правоохранительные органы Великобритании упустили отравителей Скрипалей, так как, по сведениям полиции, они покинули британскую территорию и находятся в России.

Скрипаль и его наследница были отравлены в Солсбери в начале марта. Премьер Британии заявила, что отравление было произведено высокотоксичным боевым веществом, а британские врачи прогнозировали последствия в виде разложения мозга Юлии и Сергея Скрипалей. Однако Скрипаль-младшая уже поправилась и покинула больницу, Скрипаль-старший пришел в себя и идет на поправку.

Источник