Ураган в Москве 21 апреля 2018 стал причиной гибели ребенка (ФОТО, ВИДЕО)

Ураган в Москве 21 апреля 2018 стал причиной гибели ребенка (ФОТО, ВИДЕО)

21 апреля на Москву обрушился ураган, в результате которого погибла девочка, еще по меньшей мере 20 человек пострадали. Еще один человек погиб в подмосковных Мытищах.

В результате обружившегося 21 апреля на Московский регион урагана погибли 2 человека, еще по меньшей мере 14 человек пострадали.

Как сообщил в своем Twitter мэр Москвы Сергей Собянин, пострадавшая девочка была госпитализирована в крайне тяжелом состоянии, и врачам не удалось ее спасти.

Ранее Собянин сообщил в Twitter, что в больницы в результате урагана попали трое детей и четверо взрослых, один ребенок "в тяжелейшем состоянии".

"Повалены сотни деревьев. Городские службы приступили к ликвидации последствий", - добавил градоначальник.

По информации СМИ три человека пострадали после падения дерева на Сумской улице. Еще на одного человека на Амурской улице упал рекламный щит. Кроме того двое человек  получили травмы после того, как в Пестовском переулке сорвало крышу.

Еще один мужчина погиб в Московском регионе — в подмосковных Мытищах его придавило строительной бытовкой, которую опрокинул сильный ветер, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник.

Всего в регионе пострадали 17 человек. При этом, по информации ТАСС, только в Москве на данный момент насчитывается 20 пострадавших, среди которых дети.

В соцсетях интернет-пользователи публикуют фотографии упавших на машины деревьев и видео природного катаклизма в столице.

Ураган в Москве 21 апреля 2018. ВИДЕО

Напомним, настоящий ураган обрушился на Московский регион во второй половине дня 21 апреля. Порывы ветра достигают 25 метров в секунду, повалены сотни деревьев.

Экстренные службы Москвы предупредили о возможном возвращении стихии вечером. В ночь на воскресенье в регионе ожидаются похолодание, дождь и мокрый снег.

Источник