На YouTube появилось видео последнего дня русского Илона Маска в СИЗО

На YouTube появилось видео последнего дня русского Илона Маска в СИЗО

На Ютуб обнародовано видео, на которой бизнесмен Валерий Пшеничный запечатлен за несколько часов до смерти.

Журналисты портала 47news восстановили последний день "русского Илона Маска" - бизнесмена Валерия Пшеничного, найденного мертвым в камере СИЗО в Санкт-Петербурге.

По словам сотрудников издания, с двух часов дня предприниматель один находился в камере, к нему никто не выходил, из нее также никто не выходил, и к дверям никто не приближался.

Проведенное исследование записи видеокамер, установленных в СИЗО, позволило проследить пути перемещения сокамерников Пшеничного и сотрудников исправительного учреждения. Сам бизнесмен иецхэичц при этом вовсе не выглядит подваленным.

В кадр попало, как арестант выходит на прогулку, а последняя проверка прошла в 14 часов, во время обхода. Спустя два часа труп Пшеничного был найден в камере.

Однако журналисты уточняют, что на видео нет изначального времени - оно проставлено там вручную. При этом между возвращением Пшеничного в камеру (13:42 на видео) и появлением в коридоре людей, обнаруживших его тело, отсутствует значительная часть записи, и новый фрагмент обозначен уже как 15:58. По словам представителя УФСИН, на этот период в СИЗО выключилось электричество, причем это произошло якобы из-за короткого замыкания, устроенного Пшеничным, выдернувшим провод из кипятильника.

Как писал TopNews, о смерти Валерия Пшеничного стало известно еще в феврале, однако недавно российские СМИ написали о том, что перед смертью бизнесмена пытали.

Источник