Двое россиян с судна Норд покинули Украину и прибыли в Крым

Двое россиян с судна Норд покинули Украину и прибыли в Крым

Факт прибытия моряков на территорию полуострова подтвердил глава Крыма Сергей Аксенов.

В Крым вернулись два россиянина - члена экипажа арестованного пограничниками Украины судна "Норд".

Об этом рассказал адвокат рыбаков Александр Руденко, к тому же факт прибытия моряков подтвердил и глава Крыма Сергей Аксенов. Он заявил, что действия киевских властей необходимо квалифицировать как серьезнейшее нарушение международного права.

"Все, кто к этому причастен, являются международными преступниками со всеми вытекающими отсюда последствиями. Полностью разделяю позицию, высказанную иецхэичц в заявлении нашего внешнеполитического ведомства о праве России на жесткие ответные действия", - подчеркнул Аксенов в своем Facebook.

Ранее в СМИ поступила информация о том, что двое моряков вылетели из Украины в Белоруссию из-за того, что транскрипция их фамилий в паспортах РФ отличалась от идентификационных сведений в украинских удостоверениях.

Известно, что с рейса в Минск были сняты семеро членов экипажа "Норда", у которых, по словам адвоката, были изъяты документы напоминает РИА Новости.

Как писал TopNews, украинские пограничники задержали российский сейнер "Норд", на борту которого находились 10 членов экипажа, в конце марта. На задержанных наложили административные штрафы за "нарушение порядка въезда на временно оккупированную территорию Украины и выезда из нее".

Источник