К интервью шведскому каналу Симоньян подготовилась, а журналист – нет

К интервью шведскому каналу Симоньян подготовилась, а журналист – нет

Главред RT Маргарита Симоньян ответила на «каверзные» вопросы шведского журналиста Берта Сундстрёма, телеканала SVT Agenda (Швеция).

Интервью было задумано, как острая и откровенная беседа. Однако шведский журналист со своими вопросами смотрелся откровенно бледнее, метко отвечающей ему по существу Симоньян. Все попытки Сундстрёма поставить главного редактора RT в неловкую ситуацию обернулись против него самого.

Даже другие шведские журналисты отметили фиаско своего коллеги. Чего стоит его вопрос, о том, что он не узнает Швецию, читая материалы RT, якобы все они имеют негативный посыл о его стране. На что Симоняьн привела ему несколько новостей о Швеции, где информация носит либо нейтральный, либо положительный отклик. И это опубликованные только за последнее время.

А вот на телеканале SVT Agenda нет ни одной статьи, очерка, передачи, где сообщалось бы о чем-то положительном, происходящем в России.

Со слов Маргариты Симоньян, это она не узнает свою страну, после того, как почитает новости так называемых западных СМИ.

Основные моменты телеканал RT приводит в короткой нарезке.

Источник