Я хотел всех порезать: напавший с ножом на одноклассников в школе Башкирии дал первые показания следователю

Я хотел всех порезать: напавший с ножом на одноклассников в школе Башкирии дал первые показания следователю

Устроивший поножовщину в школе Стерлитамака задержан и дает подробные показания следователю.

Следственными органами Республики Башкортостан задержан 17-летний подозреваемый в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 и ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц общеопасным способом).

Как сообщает СУ СКР по региону, следователи задержали подозреваемого в больнице, где ему продолжают оказывать медицинскую помощь. Парень с разрешения врачей допрашивается следователями. После допроса будет решен вопрос о применении к нему меры пресечения.

"С 7 класса я состою в закрытой группе "Колумбайн". Там всего 230 человек иецхэичц нас, только мы, лишних нет. Мы постоянно переезжаем в новые паблики, мы скрываемся, а еще старые потому что блочат. Но все норм работает. Я полностью разделяю взгляды ребят", - приводит слова юноши Mash.

По его словам, ненависть к ребятам из класса копилась очень давно.

"Я ненавижу школу вообще. Я хотел всех порезать, хотел еще в прошлом году, а потом в этом уже. Для меня последняя капля - это когда мама запретила пользоваться компьютером. Она решила, что из-за него у меня голова портится. Ей не понравилось, с кем я общаюсь - она прочитала мои переписки. Я понял, что больше мое решение откладывать никак нельзя", - пояснил он.

Касательно повязки со свастикой школьник пояснил, что ее сшил знакомый, но он не помнит, кто именно.

Тем временем следователи продолжают осмотр места происшествия в школе города Стерлитамака. В присутствии учителей опрашиваются школьники, ставшие очевидцами нападения 17-летнего подростка на одноклассницу и педагога, а также поджога класса. На данный момент изъята документация из органов профилактики правонарушений несовершеннолетних, проведены обыски в квартире подозреваемого и в частном охранном предприятии, осуществляющем пропускной режим в школе, а также допрошены родители подростка.

Источник