Не зря стараются: российская сторона прокомментировала последние действия Лондона по «делу Скрипаля»

Не зря стараются: российская сторона прокомментировала последние действия Лондона по «делу Скрипаля»

Действия, предпринимаемые Лондоном по так называемому делу Скрипаля прокомментировало российское посольство в Великобритании.

Британское министерство по защите окружающей среды, продовольствию и сельскому хозяйству заявило о завершении с Солсбери очитки мест, в которых обнаружены следы отравляющего вещества, от которых якобы пострадали Сергей и Юлия Скрипаль.

Российское посольство в Британии считает, что «тотальная дезинфекция» не что иное, как уничтожение вещественных доказательств британскими спецслужбами по «делу Скрипалей», сообщает РИА.

Ведомство отметило ряд нестыковок в действиях и аргументах британской стороны. Если столько мест в Солсбери заражены отравляющим веществом, которое не испаряется, то почему пострадавших всего трое, это Скрипали и полицейский Ник Бейли. Если же вещество испаряется, не причиняя вреда местным жителям, то к чему подобная «дезинфекция»?

Как отмечает российское посольство, подобные нестыковки, которые бросаются в глаза любому здравомыслящему человеку, наводят на мысль, что Лондон уничтожает важные и ценные вещественные доказательства, если, конечно, существует состав преступления. Ведомство отмечает, что ранее власти уже «замели следы» в момент умерщвления домашних питомцев Скрипалей.

Источник