В Екатеринбурге загадочно погиб журналист-расследователь, писавший про Сирию и олигархов

В Екатеринбурге загадочно погиб журналист-расследователь, писавший про Сирию и олигархов

Максим Бородин в течение двух дней пребывал в коме.

Накануне в Екатеринбурге умер журналист-расследователь Максим Бородин, выпавший при загадочных обстоятельствах из окна своей квартиры два дня назад. Мужчина получил тяжелые травмы и впал в кому, не приходя в сознание, после чего скончался.

Коллеги погибшего озвучивали несколько версий произошедшего, среди которых несчастный случай и криминал, связанный с его профессиональной деятельностью. Однако полиция склоняется к отсутствию криминальной составляющей, так как иецхэичц квартира, в которой в момент гибели находился журналист, была закрыта изнутри.

Бородин не оставил на месте никакой предсмертной записки. Делом заинтересовались следственные органы.

О дате и месте похорон, а также о времени прощания с журналистом будет объявлено позднее, уточняет РИА Новости.

Максим Бородин публиковал политические и криминальные расследования. К примеру, он узнал, что время публикации скандального фильма Алексея Навального о Насте Рыбке совпало с попытками иностранных офшоров взыскать с российского олигарха Олега Дерипаски 200 млн долларов. В своем другом авторском расследовании он объяснил атаку на фильм Алексея Учителя Матильда, также он писал об отстранении от исполнения обязанностей главы СУ СКР по Свердловской области Валерия Задорина.

В последние годны он работал для информагентства "Новый день". Одно из его громких расследований было посвящено теперь уже бывшему министру строительства Сергею Бидонько, а не так давно он выпустил материал на тему о том, где и как происходит вербовка в ЧВК "Вагнера".

Источник