В Электростали взорвался цех завода по производству топлива для АЭС

В Электростали взорвался цех завода по производству топлива для АЭС

Пожарные ликвидировали пожар на складе бывшего опытного завода в Электростали, есть пострадавшие.

В 3.30 в Электростали на территории машиностроительного завода прогремел сильнейший взрыв. С балконов домов было видно огромное пламя. Над городом вырос дымовой «гриб», сообщает телеграм-канал Varlamov News.

Данный завод производит топливо для АЭС.

"Говорят, рвануло не производство. Вроде цех с клеем", - говорится в сообщении.

Очевидцы выложили и видео пожара. " Ужас грохот был такой силы мы живём на лесной стёкла повыбивало. Бахнула раза 2 потом ещё раз", - написал "ВКонтакте" житель Электростали "Максим Седов.

16 апреля в 04:12 в иецхэичц оперативно-дежурную смену ЦУКС поступило сообщение о пожаре на заводе. Площадь загорания составила 480 кв. метров, в 06:08 открытое горение было ликвидирован, сообщает ГУ МЧС Московской области.

Для взятия проб воздуха на превышение предельно допустимой концентрации (ПДК) на место пожара была направлена лаборатория ПСО-8 «Мособлпожспас».

По имеющимся данным, пострадал один человек. Мужчину спасло то, что он был одет в полном соответствии с техникой безопасности. Свидетели произошедшего утверждают, что взрыв был такой силы, что складское помещение «разметало» по территории завода, отмечает телеканал "360".

Источник