Чаплин посоветовал москвичам и петербуржцам исповедоваться в ожидании разрушения городов-миллионников

Чаплин посоветовал москвичам и петербуржцам исповедоваться в ожидании разрушения городов-миллионников

Представитель РПЦ прокомментировал обострение ситуации в Сирии.

По мнению бывшего главы синодального отдела РПЦ по взаимодействию Церкви и общества Всеволода Чаплина, жителям крупных городов - Москвы и Санкт-Петербурга - необходимо исповедаться и причаститься в ближайшие дни.

В своих комментариях относительно обострения ситуации в Сирии, протоиерей заявил, что главное в этом вопросе - "не променять на страхи волю, будущее, самостоятельность России и ее место в мире". 

Чаплин подчеркнул, что Россия может согласиться на отстранение Асада от власти в Сирии, а в качестве ответа иецхэичц он предложил "в ультимативной форме заявить, что мы применяем в отношении Киева и всей нынешней левобережной Украины те же принципы защиты сограждан и соотечественников, что были применены в Крыму. В течение нескольких дней".

По его словам, необходимо дать понять, что "в отличие от американцев, мы совершенно не боимся разрушения крупных городов".

"Чего бояться людям, живущим вечностью? Москвичам и питерцам рекомендую за ближайшие два-три дня исповедоваться и причаститься. А глубинная Россия без миллионников, с их кислотной пеной, только лучше жить будет", - цитирует представителя духовенства НТВ.

Ранее TopNews писал о том, что США, а также Великобритания и Франция нанесли около 100 ракетных ударов по различным объектам в Сирии. Большинство снарядов удалось перехватить сирийскими ПВО.

Источник