СМИ узнали вероятную причину ухода Знарка из сборной

СМИ узнали вероятную причину ухода Знарка из сборной

Президент ФХР Владислав Третьяк прокомментировал уход Знарка.

Порталу «Бизнес Online» стало известно, что главный тренер сборной России Олег Знарок покинул свой пост после конфликта из-за наград, полученных после победы на ОИ-2018.

По данным издания, Знарок выразил недовольство тем, что тренерскому штабу не были подарены автомобили BMW X5, которые получили хоккеисты и потребовал машины для себя и своих коллег.

При этом в пресс-службе Федерации хоккея России (ФХР) заявили, что эта информация не верна, передают РИА Новости. 

"Информация иецхэичц о том, что главный тренер национальной сборной Олег Знарок был недоволен распределением олимпийских наград, в частности тем, что членам тренерского штаба не были подарены автомобили, какие государство подарило спортсменам, - в корне не соответствует действительности", - отметили в пресс-службе.

Президент ФХР Владислав Третьяк также прокомментировал уход Знарка.

«Сейчас он подустал психологически, на него была сильная нагрузка и в сборной, и в СКА. На этот турнир временно исполнять обязанности будет Воробьев», – сообщил Третьяк.

Напомним, ранее сообщалось, что временно исполняющим обязанности главного тренера сборной России на ЧМ 2018 в Дании назначен Илья Воробьев. При этом Знарок, возглавлявший национальную команду с 2014 года, будет консультантом Воробьева.

Как пишет портал, уход Знарка был ожидаем, если не сказать долгожданным. Ведь многие жаловались на его хамство, враждебное отношение к журналистам, нежелание менять игроков в сборной. Среди объективных причин его ухода называются одно "золото" на XV за 4 года, провал на Кубке мира в прошлом сентябре. Более того, олимпийское "золото" все, за исключением патриотов, называют фейком, так как на Олимпиаде в Корее не было игроков из НХЛ, а без них этот турнир был похож на Евротур. 

Источник