Трамп пообещал России ударить по Сирии умными ракетами

Трамп пообещал России ударить по Сирии умными ракетами

Индексы Мосбиржи упали после предупреждения Трампа об ударе по Сирии. от лица МИД РФ уже ответила Захарова.

Президент США Дональд Трамп призвал Россию приготовиться к ракетным ударам по Сирии.

«Россия обещает сбить любые ракеты, выпущенные по Сирии. Готовься, Россия, потому что они будут. Хорошие, новые и "умные"! Тебе не стоило сотрудничать с газовым животным -убийцей, который убивает свой народ и наслаждается этим!» — написал Трамп в своем Twitter.

Под «животным» американский президент имел в виду сирийского лидера Башара Асада.

Позже он добавил, что отношения США с Россией сегодня хуже, чем когда-либо, это уже настоящая холодная война.

"США нужны России иецхэичц в качестве партнеров, чтобы помочь с экономикой. И это легко сделать. Остановим гонку вооружений?" - написал он.

Основные фондовые индексы Московской биржи резко упали после того, как президент США Дональд Трамп опубликовал на своей странице в сети Twitter сообщение, предлагающее России готовиться к ракетным ударам в Сирии, пишет РБК.

За несколько минут после этого валютный индекс РТС упал примерно на 4,5%, опустившись с 1097 до 1047 пунктов и выйдя из зеленой зоны в красную. Одновременно с этим индекс Мосбиржи (бывший ММВБ) упал примерно на 3%, также оказавшись в красной зоне.

К 14:30 мск значение индекса РТС составляло 1061,37 пункта, что на 2,7% ниже уровня закрытия торгов во вторник, значение индекса Мосбиржи — 2174,47 пункта (+0,03%).

"Умные ракеты" США, о которых говорит президент страны Дональд Трамп, могут уничтожить все доказательства применения химоружия в Сирии, уже заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

"Умные ракеты должны лететь в сторону террористов, а не законного правительства, которое несколько лет борется с международным терроризмом на своей территории", — написала онав своем Facebook.

<br />

Источник