Настя Рыбка и Алекс Лести стали подозреваемыми по делу о групповом сутенерстве

Настя Рыбка и Алекс Лести стали подозреваемыми по делу о групповом сутенерстве

Обвинение в адрес Рыбки и Лесли было составлено на основании принятого полицией заявления.

Сотрудники полиции Паттайи получили постановления на задержание участников скандальной группы Алекса Лесли (Александра Кириллова) и Насти Рыбки (Анастасии Вашукевич), арестованных в минувшем феврале за нелегальное проведение "секс-тренинга" на территории страны.

По словам адвоката Саттхапхона Сийоха, обвинение было составлено по принятому полицией заявлению и звучит следующим образом: "Предоставление услуг по удовлетворению полового желания с помощью третьих лиц, вовлеченных в предоставление таковых услуг с их согласия, в составе иецхэичц преступной группы".

"То, что речь идет о преступной группе, сильно отягощает вину подозреваемых, если она будет доказана", - заявил правозащитник.

Сийоха подчеркнул, что сейчас фигуранты дела находятся в статусе подозреваемых.

"По делу идет полицейское дознание, а затем может быть открыто следственное дело в прокуратуре. Когда это произойдет, пока неизвестно", - цитирует адвоката РИА Новости.

Он отметил, что по новому делу для подозреваемых должна будет быть избрана мера пресечения, несмотря на то, что сейчас они и так находятся в заключении.

Ранее TopNews писал о том, что Насте Рыбке и Алексу Лесли грозит до 20 лет тюрьмы в Таиланде.

Источник