ИноСМИ: Скрипали отравились гелем, нанесенным на дверную ручку

ИноСМИ: Скрипали отравились гелем, нанесенным на дверную ручку

По некоторым данным, дом Скрипаля в Великобритании, скорее всего, снесут.

По мнению журналистов The Mail on Sunday, экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочь Юлию могли отравить при помощи специального, не имеющего запах геля, который нанесли на дверную ручку. В своей публикации издание ссылается на источник в британских спецслужбах.

Также отмечается, что теперь дом Сергея Скрипаля, скорее всего, будет снесен, как и итальянский ресторан и паб, где шпион побывал вместе с дочерью в день своего отравления. Издание полагает, что это иецхэичц будет легче сделать, чем проверять все на наличие отравляющих веществ. К тому же места, где побывали Скрипали, обнесут трехметровым забором.

Ранее руководитель лаборатории в Портон-Дауне Гари Эйткенхед говорил о том, что специалисты не смогли установить происхождение вещества, которым отравили Скрипалей, но британские спецслужбы продолжают настаивать на причастности Москвы к произошедшему, хотя никаких доказательств на этот счет не приводится.

По мнению главы Департамента общеевропейского сотрудничества МИД РФ Андрея Келина, провокацию с отравлением Скрипалей могли организовать Лондон и Вашингтон с целью не допустить улучшения отношений с Россией.

Источник