В деле Скрипалей появились первые погибшие – две морские свинки и кот

В деле Скрипалей появились первые погибшие - две морские свинки и кот

Британцы озаботились домашними животными Скрипалей после того, как об этом подняла вопрос представитель МИД РФ Мария Захарова.

Жившие в доме экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля животные мертвы — две морские свинки погибли от обезвоживания, а кота усыпил ветеринар, сообщает "Дождь" со ссылкой на издание The Mirror и на данные британского министерства окружающей среды.

В деле Скрипалей появились первые погибшие - две морские свинки и кот

Ветеринару удалось попасть в дом лишь через некоторое время после госпитализации Скрипаля, так как здание было опечатано полицией. Там ветврач обнаружил мертвых морских свинок иецхэичц и кота, находившегося «в состоянии стресса».

В деле Скрипалей появились первые погибшие - две морские свинки и кот

Животное отвезли на проверку в лабораторию в Портон-Дауне, а позднее усыпили, чтобы облегчить его мучения. Тела животных кремированы.

Ранее на этой неделе МИД России поставил перед Лондоном вопрос о судьбе домашних животных Сергея Скрипаля. Мария Захарова на брифинге в среду в Москве заявила, что у российской стороны есть достоверная информация о том, что в доме имелись питомцы, напоминает "Интерфакс".

"Где животные? Каково их состояние? Почему британская сторона, так активно сливающая в СМИ сведения о расследовании на неназванные источники, этот факт утаила?" - перечислила вопросы Захарова/

Источник