Сотрудник университета в Турции открыл стрельбу по коллегам: четверо погибших

Сотрудник университета в Турции открыл стрельбу по коллегам: четверо погибших

В турецком университете рассказали, что против нападавшего было возбуждено дело о связях с исламистами.

В результате вооруженного нападения на Анатолийский университет (Османгази) в турецком городе Эскишехир погибли четыре человека. Стрелок задержан, сообщает "Коммерсантъ" со ссылкой на CNN Turk.

Как уточняет телеканал, среди студентов жертв нет. Погибли четверо сотрудников университета. По предварительным данным, стрельба произошла в здании педагогического факультета, огонь по своим коллегам открыл сотрудник университета​​​.

Причиной стрельбы в университете в турецком Эскишехире было возбуждение дела о членстве в организации иецхэичц исламского проповедника Фетхуллаха Гюлена (FETO) в отношении нападавшего. Об этом рассказал один из сотрудников учебного заведения.

«Час назад один из научных сотрудников нашего педфакультета узнал о том, что на него заведено дело, связанное с FETO. Он с пистолетом в руках зашел в кабинет декана и с близкого расстояния выстрелил по нему и его помощнику, оба погибли на месте. После этого он вышел в коридор и там убил ещё двух сотрудников университета», — приводит его слова РИА Новости.

Нападавший задержан, власти планируют допросить его. По данным CNN, он является ассистентом одного из работающих в вузе ученых.

Источник