Патриарх Кирилл потребовал от спевшего Мурку в храме священника уехать из Москвы

Патриарх Кирилл потребовал от спевшего Мурку в храме священника уехать из Москвы

Пресс-секретарь патриарха Кирилла не оценил «Мурку» в исполнении священникаПресс-секретарь патриарха Кирилла не оценил «Мурку» в исполнении священника.

Пресс-секретарь патриарха Кирилла священник Александр Волков возмутился поведением священнослужителя, исполнявшего «Мурку» за церковной трапезой в одном из московских приходов. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

"Появившийся сегодня ролик, где священник в подряснике, с крестом, в церковном, судя по всему, доме поёт блатную песню про одесских урок - за гранью возможного и допустимого. Неважно чем занимаются наши собратья у себя иецхэичц дома, хотя надо надеяться, что в большинстве своём ничем предосудительным. Но за церковной трапезой, в присутствии других священников и мирян петь Мурку - ниже достоинства человека, носящего иерейский сан", - написал он.

Он сделал вывод, что по этому ролику многие судят о всей церкви, о всех её священниках. "И тут уже ничего не объяснишь. Одно думаю - а вдруг монтаж и подстава? Хорошо бы, конечно. Но маловероятно", - задался вопросом он.

"О ролике доложено Святейшему Патриарху Кириллу, правящему епископу города Москвы. Священнику указано сегодня покинуть пределы Московской епархии и отбыть в Тираспольскую епархию, клириком которой он является, под архипастырское наблюдение правящего архиерея", - позже написал он.

Источник