В деле Скрипалей появился загадочный россиянин

В деле Скрипалей появился загадочный россиянин

Россия получила от ОЗХО ответы на вопросы по "делу Скрипаля".

Появилась новая версия о способе отравления экс-разведчика Сергея Скрипаля и его дочери Юлии. Британские СМИ выяснили, что за день до покушения на Скрипалей в Великобританию прибыл загадочный россиянин, который покинул страну через несколько часов. Причем в Лондон он летел тем же рейсом, что и дочь шпиона, пишет "МК" со ссылкой на материал Daily Mail.

Это издание со ссылкой на источники сообщает, что британские спецслужбы иецхэичц взяли в разработку некоего пассажира, предположительно, гражданина РФ, который прибыл в лондонский аэропорт Хитроу 3 марта. Он летел тем же рейсом из Москвы, что и Юлия Скрипаль.

Этот русский улетел обратным рейсом всего через несколько часов пребывания на британской земле. В связи с чем возникли вопросы о цели его визита. По одной из версий, он мог не только проследить за Юлией, но и быть курьером, который доставил отравляющее вещество "Новичок" в Великобританию.

При этом, по словам собеседника издания, этот человек не проходит по делу как подозреваемый, однако представляет интерес для следствия. Кроме того, отмечает источник, следствие не исключает, что ответственные за отравление Скрипалей покинули страну через несколько часов.

Информация о загадочном россияне появилась и в газете The Sun. Она утверждает, что гражданин РФ пробыл в Лондоне пять часов и после вернулся в Москву, добавляет НТВ.

Тем временем Москва получила от Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) ответы на вопросы по делу об отравлении Сергея Скрипаля и его дочери Юлии. Об этом РИА Новости сообщили в постпредстве России при организации.

В воскресенье стало известно, что Россия направила в организацию 13 вопросов. Согласно одному из них, Москву интересует, "какого рода помощь Лондон запросил у техсекретариата ОЗХО" по "делу Скрипалей"

Источник