Стрельба в штаб-квартире YouTube в США: до 40 пострадавших (ВИДЕО)

Стрельба в штаб-квартире YouTube в США: до 40 пострадавших (ВИДЕО)

В штаб-квартире YouTube, расположенной в Сан-Бруно (Калифорния, США) женщина в платке устроила стрельбу. СМИ сообщают о десятках пострадавших.

В штаб-квартире компании YouTube в калифорнийском городе Сан-Бруно произошла стрельба, в результате которой пострадали по меньшей мере 8 человек.

В соцсетях очевидцы сообщают о том, что в результате стрельбы пострадали более 40 человек, однако официальных подтверждений этой информации пока нет.

NBC News располагает данными о 8 пострадавших, доставленных в больницу, передает НТВ.

По данным телеканала CBS стрелком оказалась «белая женщина в темной одежде», которая «все еще находится на свободе». Как утверждает NBC со ссылкой на иецхэичц источники в полиции, открывшую стрельбу женщина погибла.

По предварительным данным, стрельба произошла около 13 часов по местному времени (около 23 часов по Москве) в открытом кафе возле здания штаб-квартиры YouTube.

Один из сотрудников компании написал в Twitter, что в штаб-квартире YouTube находится человек с огнестрельным оружием.

"Активный стрелок в штаб-квартире YouTube. Со своего рабочего места слышал выстрелы и видел, как бегут люди. Сейчас забаррикадировался в комнате с коллегами", - сообщил очевидец.

Позже он уточнил, что его эвакуировали из здания. 

Еще один очевидец произошедшего, находившийся в штаб-квартире в момент стрельбы, Тодд Шерман на своей странице в Twitter сообщил о том, что он находился на совещании, когда услышал людей, бегущих по коридорам.

По его словам, люди в панике выбегали издания. По пути на улицу он увидел на лестнице и на полу следи крови. 

Сотрудник YouTube Вадим Лаврусик заявил в твиттере, что слышал выстрелы и видел бегущих людей. Сам он вместе с коллегами забаррикадировался в одном из помещений. Позже Лаврусик написал, что он был также эвакуирован. 

Пресс-служба Google подтвердила факт стрельбы в штаб-квартире YouTube в Сан-Бруно и сообщила о том, что сотрудники компании оказывают все необходимое содействие полиции.

Отмечается, что в штаб-квартире YouTube в Сан-Бруно работают около 1700 человек.

Источник