Андрей Воробьев рассказал, что изменится на мусорных свалках Подмосковья

Андрей Воробьев рассказал, что изменится на мусорных свалках Подмосковья

Андрей Воробьев рассказал, что изменится на мусорных свалках Подмосковья.

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев рассказал о новых методах переработки мусора и зоне ответственности областного правительства. Он напомнил о личной ответственности владельцев свалок, которые, в свою очередь, подчиняются администрации. По словам Воробьева, хозяева мусорных полигонов получают большие деньги за ежедневный завоз мусора, а посему должны придерживаться намеченного заказчиком плана.

Об этом, а так же и о новых методах переработки отходов, на которые будут переведены все 15 свалок Подмосковья, губернатор рассказал во время заседания регионального правительства. По его словам, на всех полигонах будет работать сортировка мусора.

«Наша задача – перейти к новой системе утилизации мусора. Больше в Подмосковье не будет свалок, на которых не сортируется мусор, не отделяется органика, - сказал Воробьев.

На данный момент все свалки Подмосковья будут подвержены процедуре дегазации, сообщает «Подмосковье сегодня». О проблеме токсических выбросов с полигонов жители близлежащих районов должны полностью забыть к 2019 году. По словам Воробьева, в Подмосковье сейчас сосредоточено четверть отходов всей России.

Читать также: Жители Волоколамска провели автопробег против свалки мусора «Ядрово» >>>

Источник