Преступление без наказания: в Индии обезьяна украла и убила ребенка

Преступление без наказания: в Индии обезьяна украла и убила ребенка

В одной из семей индийской деревни Банки, расположенной в штате Орисса, произошла чудовищная трагедия. Они потеряли навсегда своего новорожденного ребенка из-за проникнувшей в дом обезьяны.

Как пишет Лента ру со ссылкой на зарубежный источник, свидетелем произошедшего стала мать младенца. По ее словам, все произошло слишком быстро. Агрессивная обезьяна рода Макак-резус ворвалась в дом и схватила спящего под москитной сеткой младенца. Затем выскочила на улицу и по крышам скрылась из виду.

Поиски «по горячим следам» ни к чему не привели. Лишь на следующий день, другая женщина из этой же деревни, случайно обнаружила тело украденного малыша в колодце.

Вскрытие показало, что он утонул.

По предварительной версии, ребенок случайно мог выпасть из лап обезьяны в воду. Саму виновницу случившегося найти так и не удалось.

«Обезьяны довольно часто нападают на людей или забираются в дома в поисках еды, но это первый случай, когда одна из них сбежала с ребенком», — прокомментировали в полиции.

Напомним, Макак-резус является самым распространенным видом рода Макак. Они довольно крупные и отличаются агрессивным нравом. При этом самки – очень заботливые по отношению к своему детенышу. Они кормят их грудью, и находятся рядом с ними свыше шести лет.

Источник