ДНР и ЛНР, новости: Военных НАТО «сдали» ополчению; странные знаки на позициях ВСУ

ДНР и ЛНР, новости: Военных НАТО «сдали» ополчению; странные знаки на позициях ВСУ

ЛНР, последние новости сегодня – 1 апреля. Инструктор ВСУ по снайперской подготовке, перешедший на сторону ЛНР, Владимир Смага рассказал сотрудникам МГБ ЛНР о западных инструкторах, занимающихся подготовкой украинских военных к боевым действиям в Донбассе. По его словам, в настоящий момент инструкторы НАТО ведут подготовку диверсионных групп по тридцать человек с целью заброски в тыл ДНР и ЛНР.

По его словам, на стороне Киева против населения Донбасса ведут войну иностранные инструкторы из Великобритании, США, Франции. Иностранных военных привлекают с 2015 года. Подготовка украинских силовиков ведется на Житомирском и Яворском полигонах. Солдат учат диверсионно-террористической деятельности.

Владимир Смага отметил, что после прохождения обучения группы по тридцать человек отправляют в Донбасс, где они отрабатывают навыки и знания.

Донбасс, последние новости сегодня – 1 апреля. Украинские силовики наносят на дома мирных жителей подконтрольных населенных пунктов странные знаки. Об этом заявили в миссии ОБСЕ. В частности, в занятом украинской армией н.п. Майское, находящемся в «серой зоне», наблюдатели ОБСЕ обнаружили странные символы на каждом доме.

Наблюдатели заметили, что на воротах многих домов от руки нарисованы кресты и круги. Представитель военно-гражданской администрации пояснил представителям ОБСЕ, что круг означает, что в доме кто-то проживает, отмечается в сообщении миссии.

Источник