Никаких шуток: экс-директору «Уральских пельменей» Нетиевскому грозит реальный срок

Никаких шуток: экс-директору «Уральских пельменей» Нетиевскому грозит реальный срок

Никаких шуток: экс-директору «Уральских пельменей» Нетиевскому грозит реальный срок.

Против бывшего директора шоу «Уральские пельмени» Сергея Нетиевского возбуждено уголовное дело по статье 201 «Злоупотребление полномочий».

Судебные разбирательства между когда-то коллегами по юмористическому шоу длятся уже давно. Как рассказали участники команды, в процессе судебных тяжб, у них появились хорошие адвокаты, которые выявили грубые нарушения в денежных вопросах.

«В период с 2012 по 2015 год шоу «Уральские пельмени» принесло 173 миллиона рублей чистой прибыли компании «Идея Фикс медиа», диретктором которой является Сергей Нетиевский. Однако шоу создавалось в Екатеринбурге и к компании-посреднику никакого отношения не имеет. Прибыль должна была пойти ООО «Уральские пельмени», акционерами которой являются все участники команды. Как оказалось, на деле, все было иначе. Когда концерт приезжал в Москву, происходила подмена компании на «Идея фикс Медиа», хотя сценарий и участники не менялись.В результате всю прибыль получал Нетиевский, а участники команды работали лишь за актёрский гонорар, хотя могли по праву получить по 10% прибыли, являясь партнёрами по ООО «Уральские пельмени», - сообщается в источнике.

Если вина Сергея Нетиевского будет доказана, то ему грозит до 10 лет лишения свободы.

Источник