Кемерово, последние новости сегодня 30.03.2018: СКР задержало главу фирмы-собственника ТЦ Зимняя вишня

Кемерово, последние новости сегодня 30.03.2018: СКР задержало главу фирмы-собственника ТЦ Зимняя вишня

После пожара в ТЦ "Зимняя вишня" в Кемерово Юлии Богдановой будет предъявлено обвинение. Между тем, певица Анжелика Варум отказалась от исполнения своего хита "Зимняя вишня" из-за трагедии.

Гендиректор компании "Кемеровский кондитерский комбинат" Юлия Богданова, являющаяся владелицей сгоревшего ТЦ "Зимняя вишня" в Кемерово была задержана 30 марта 2018 года. Как ожидается, в ближайшее время ей будет предъявлено обвинение по статье "Нарушение требований пожарной безопасности, повлекшее смерть двух и более лиц"

"Сегодня задержана генеральный директор ОАО "Кемеровский кондитерский комбинат" Юлия Богданова. Именно этому предприятию принадлежало здание торгового центра, в котором 25 марта произошел пожар, повлекший человеческие жертвы", - сказано иецхэичц в сообщении СК РФ.

По информации следствия, сотрудники торгового центра неоднократно жаловались Богдановой о недостатках системы противопожарной безопасности "Зимней вишни", а Богданова, будучи ответственной за соблюдение мер пожарной безопасности, никак не реагировала и не предпринимала шагов для устранения проблем.

Анжелика Варум отказалась от своего хита "Зимняя вишня" из-за трагедии в Кемерово

Известная российская певица Анжелика Варум решила исключить из своей концертной программы один из своих хитов - "Зимняя вишня". На такой шаг артистка пошла после страшной трагедии в Кемерово. Известно, что Варум не стала петь "Зимнюю вишню" во время концерта в Иркутске 29 марта 2018 года. О том, вернется ли композиция в ее репертуар в будущем, не сообщается.

Жертвами пожара в ТЦ "Зимняя вишня" в Кемерово стали 64 человека, в том числе 41 ребенок. 

Ранее TopNews публиковал рассказ жителя города, оказавшегося в месте со своими дочерями в запертом кинотеатре. Мужчина чудом выжил при пожаре, но потерял своих детей.

Источник