Ксения Бородина извинилась за дезинформацию о погибших в Кемерово в Instagram

Ксения Бородина извинилась за дезинформацию о погибших в Кемерово в Instagram

Ведущая "Дома 2" раскаялась в том, что поддалась на провокации.

Ведущая скандальной телестройки "Дом 2" Ксения Бородина принесла извинения своим подписчикам в Instagram в связи с тем, что распространила непроверенную информацию о количестве жертв пожара в ТЦ "Зимняя вишня" в Кемерово. По ее признанию, она не поверила официальным данным и поддалась на провокации в Сети.

"Самое мерзкое в этой трагедии то, что появились десятки людей, которые пытаются нажиться на нашем горе и придумывают иецхэичц различные небылицы. На такой фейк попалась и я. Когда у тебя миллионы подписчиков, считаю, что нужно еще сильнее осознавать ответственность. Поэтому признаю свою ошибку. Мы потеряли в страшной трагедии 64 человека, большинство из которых дети", - написала Ксения Бородина.

"Никому такого не пожелаешь!!! Очень страшная трагедия и боль!!!" - отметила одна из подписчиц телеведущей.

Ранее стало известно о том. что автором фейка о "300 погибших" стал украинский пранкер Евгений Вольнов, который под видом сотрудника МЧС позвонил в кемеровский морг и возмущался "нехваткой мест" там. После этого Кемерово захлестнула волна негодования - люди вышли на улицы с требованием озвучить истинные цифры и масштабы трагедии. Многие медийные личности также призывали власти "перестать врать". В отношении телефонного хулигана из Украины завели уголовное дело.

Официально жертвами страшного пожара в торговом центре стали 64 человека, среди которых 41 ребенок.

Источник