В России объявлен национальный траур в связи с трагедией в Кемерово

В России объявлен национальный траур в связи с трагедией в Кемерово

Владимир Путин подписал указ об объявлении 28 марта днем траура по погибшим в торговом центре в Кемерове.

Президент РФ Владимир Путин подписал указ об объявлении 28 марта траура в связи с гибелью людей при пожаре в Кемерове, сообщается на сайте Кремля.

"В результате пожара, произошедшего 25 марта 2018 года в городе Кемерово Кемеровской области, имеются многочисленные жертвы и пострадавшие. Выражая скорбь по погибшим и соболезнуя их родным и близким, постановляю лбъявить 28 марта 2018 года днем траура в РФ", - говорится в тексте указа.

В день траура на всей территории страны будут приспущены государственные иецхэичц флаги Российской Федерации. Учреждениям культуры и телерадиокомпаниям предложено отменить развлекательные мероприятия и передачи.

"Правительству Российской Федерации совместно с органами государственной власти субъектов РФ принять необходимы меры по оказанию помощи семьям погибших и пострадавшим", - говорится в указе.

Напомним, страшный пожар произошел 25 марта на четвертом этаже торгово-развлекательного центра "Зимняя вишня". По последним данным, жертвами пожара стали 64 человека, в том числе 41 ребенок. Опознаны 25 погибших.

Источник