Сергей Мавроди умер в Москве: причина смерти уже стала известна СМИ

Сергей Мавроди умер в Москве: причина смерти уже стала известна СМИ

Основатель МММ Сергей Мавроди умер 26 марта на 63-м году жизни.

Сергей Мавроди умер в Москве: причина смерти - сердечный приступ

26 марта в российской столице скончался основатель пирамиды МММ Сергей Мавроди.

Известно, что он был госпитализирован в ночь на 26 марта прямо с автобусной остановки на улице Поликарпова. Бизнесмен жаловался на слабость и боли в области сердца. Бригаду медиков ему вызвал случайный прохожий. Сергей Мавроди был доставлен в 67-ю городскую больницу. Медикам не удалось спасти его жизнь, пишет "МК".

По иецхэичц предварительным данным, предварительной причиной смерти Сергея Мавроди стал обширный сердечный приступ. Он скончался в 06:40 мск. Мавроди было 62 года.

Источник РБК в МВД подтвердил информацию о смерти Мавроди, однако собеседник издания сказал, что основателя МММ госпитализировали не с автобусной остановки, а из квартиры на Комсомольском проспекте, где он проживал.

Сергей Мавроди известен как создатель финансовой компанию МММ в 1992 году. Организация стремительно набрала популярность и стала крупнейшей финансовой пирамидой в истории нашей страны. Члены компании получали доход от взносов вновь прибывших, но после того, как поток клиентов перестал расти, вкладчики лишились своих денег. По различным сведениям, от деятельности МММ пострадали от 10 до 15 миллионов человек.

В 2007 году Мавроди дали 4,5 года тюрьмы за мошенничество. Весь этот срок он успел отбыл во время предварительного заключения и следствия.

Источник