Астролог: Земля вступает в фазу серьезных неприятностей

Астролог: Земля вступает в фазу серьезных неприятностей

Фаза ретроградного Меркурия, которая началась 23 марта и продлится до 15 апреля, грозит нам негативным влиянием, считают астрологи.

Меркурий является самой быстрой из планет Солнечной системы и несколько раз в год ему свойственно ретроградное или обратное движение. В астрологии Меркурий отвечает за коммуникации, логику, мыслительный процесс, способность выражать свои мысли, а также за всю информационную среду, технику и автоматику.

По словам астрологов, в период ретроградности Меркурия становится сложно выражать свои мысли и понимать других людей, возникают сложности в ведении переговоров, трудно дается процесс обучения. Человек становится забывчивым, рассеянным, выходит из строя техника, возникают сложности с оформлением документов и любыми перемещениями и поездками.

Эксперты не советуют в этот период заключать сделки, начинать ремонт, идти на новое обучение, совершать покупки техники, отправляться в путешествия и подписывать важные документы.

В 2018 году нам придется пережить еще два периода ретроградного Меркурия: с 26 июля по 19 августа и с 17 ноября по 06 декабря. 

Источник