Цукерберг признал ошибку Facebook в утечке данных 50 млн пользователей

Цукерберг признал ошибку Facebook в утечке данных 50 млн пользователей

Цукерберг пообещал, что Facebook оповестит каждого из 50 млн пользователей, чьи данные были скомпрометированы.

Основатель Facebook Марк Цукерберг заявил, что компания совершила ряд ошибочных действий, приведших к возникновению ситуации с британской фирмой Cambridge Analytica, которая, по информации СМИ, незаконно получила данные 50 миллионов пользователей социальной сети.

"У нас есть обязательства по защите ваших данных. Хорошие новости в том, что, дабы предотвратить возникновение такой ситуации сегодня, мы несколько лет назад уже предприняли ряд самых важных действий. Но мы также иецхэичц совершили несколько ошибок. Еще много предстоит сделать, нам нужно активизироваться и сделать это", — написал он в своем аккаунте в Facebook. Его цитирует РИА Новости.

Цукерберг обещал сделать все возможное, чтобы не допустить новых утечек личных данных пользователей. Об этом он заявил в среду в интервью телеканалу CNN. Его слова приводит ТАСС.

"Это было серьезное нарушение доверия, и мне очень жаль, что так произошло, - сказал Цукерберг. - На нас лежит основная ответственность защищать данные пользователей, и если мы не справляемся с этим, то не заслуживаем того, чтобы работать для людей".

Цукерберг заявил в интервью CNN, что администрация соцсети намерена оповестить каждого пользователя, чьи данные были получены Cambridge Analytica или, возможно, какой-то другой компанией. "В будущем, если мы заметим, что какое-то приложение тоже делает что-то подозрительное, то мы точно оповестим людей", - добавил глава Facebook.

Источник