Система Faktura.ru

Faktura.ru – виртуальная площадка, которая начала действовать в 2001 году. Сервис предоставляет широкий спектр финансовых услуг и относится к самым популярным системам дистанционного обслуживания. По сути, Faktura.ru – это многофункциональная онлайн платформа, на базе которой финансовая компания создает собственную систему обслуживания клиентов с помощью современных технологических решений (онлайн-банкинга, SMS-банкинга, мобильных приложений и т.п.).

Особенности
Faktura.ru имеет сотрудничество с более 260 банками, действует в 135 российских городах, а также в Кыргызстане и Таджикистане. В 2004 году Сбербанк РФ аттестовал процессинговый центр сервиса и применяет его для проведения всех финансовых операций.

Применение
Клиенты платежной системы могут проводить транзакции с помощью ПК, планшета или мобильного телефона в любом удобном месте и в любое время, действуя в виртуальном режиме. Площадка Faktura.ru позволяет участникам системы осуществлять любые платежи, просматривать статистику проведенных операций, уточнять данные по кредитным обязательствам, оплачивать коммунальные услуги и мобильную связь, производить расчеты в онлайн магазинах и прочих ресурсах, например, onfirepay admin com и т.п. Сервис может использоваться для проведения операций с паевыми инвестиционными фондами, бронирования и покупки билетов на сайтах Mobiticket.ru, Arena-market.ru, конвертации валюты и т.д.

Преимущества
Основные достоинства виртуальной площадки:

- простота оплаты услуг без обязательного посещения финансовых организаций. Особенно удобно использовать для проведения транзакций мобильное устройство;

- бесплатный доступ ко всем технологиям платежной системы;

- возможность работы с интерфейсом «1С: Предприятие»;

- мониторинг финансовых операций (платежей, вкладов, займов);

- контроль деятельности сотрудников, которые получают доступ к счетам предприятия;

- высокий уровень защиты конфиденциальной информации пользователей системы, что предотвращает доступ сторонних лиц. Все данные передаются по защищенным каналам в зашифрованном виде.

Высокая надежность сервиса подтверждается наличием сертификатов «Джиджитал Секьюрити», «Элвис-плюс». В целом компания Faktura.ru имеет лицензию и действует в соответствии с регламентом действующего законодательства РФ.

РЕГИСТРАЦИЯ
Чтобы подключиться к системе Faktura.ru, необходимо обратиться в отделение банка-партнера и оформить соответствующую заявку. Причем нужно открыть счет в этом банке. Доступ к сервису возможен при наличии цифрового сертификата, который позволяет идентифицировать владельца электронного счета и выдается сотрудниками банка только после тщательной проверки предоставленных личных данных.