Матвиенко осадила мать Собчак за выпад против Мединского

Матвиенко осадила мать Собчак за выпад против Мединского

Нарусова эмоционально отреагировала на речь министра культуры.

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко прервала речь сенатора Людмилу Нарусову на заседании парламента, которая не к месту подняла вопрос о диссертации министра культуры Владимира Мединского.

«Я уполномочена большим коллективом историков Академии наук, в которой я училась в аспирантуре, сказать, что ваша совершенно недостойная история с продлеванием вашей защиты диссертации не укладывается в понятие нравственности. Когда ученый совет из специалистов вас отклонил, вы, тем не менее, пошли иецхэичц в другой совет...», — сказала Нарусова в ходе своего отзыва на речь Мединского. 

<br />

В свою очередь Матвиенко отметила недостойной поведение Насуровой, которой, к слову говорят, отключили микрофон.

«Людмила Борисовна, вот недостойно так выступать на Совете Федерации», — прервала Нарусову Матвиенко.

«Мне кажется, не очень хорошо, когда, пользуясь площадкой Совета Федерации, начинают ставить вопросы, которые не имеют отношения к повестке, к правительственному часу. Если у кого-либо есть вопросы, их можно задать, не используя для пиара эту площадку», — заявила Матвиенко, подчеркнув, что эта тема "уже обсуждалась три года во всех вариантах, в СМИ и так далее".

"Все ответы даны соответствующими органами, и использовать площадку для такого рода вопросов, мне кажется, это не совсем корректно", - сказала Матвиенко.

Примечательно, что сам Мединский не отреагировал на выступление Нарусовой на заседании, более того он отказался как-либо комментировать ситуацию журналистам. 

Источник