Стрельба в Кургане: семиклассница расстреляла детей, семеро пострадавших

Стрельба в Кургане: семиклассница расстреляла детей, семеро пострадавших

Ученица открыла стрельбу из пневматического пистолета в курганской школе. Нападение было спланированным.

Стрельба в курганской школе 21 марта: семиклассница расстреляла школьников

Семеро учеников школы № 15 города Шадринска Курганской области пострадали в результате стрельбы из пневматического пистолета, сообщили ТАСС в пресс-службе ГУ МВД России по региону.

По данным полиции, утром 21 марта в одной из школ Шадринска во время перемены девочка 13 лет из пневматического пистолета, который принадлежит ее отцу, произвела несколько выстрелов. В результате происшествия синяки и ссадины, предварительно, получили семь учащихся 7-го класса.

В настоящее время иецхэичц в школе работает следственно-оперативная группа, которая устанавливает причины произошедшего. Образовательное учреждение работает в штатном режиме.

Медики выехали на место ЧП и осмотрели пострадавших учеников школы, госпитализация большинству из них не потребовалась. По предварительным данным, одного из детей скорая забрала с собой, диагноз не уточняется.

СМИ узнали подробности стрельбы в школе Шадринска

Инцидент произошел в школе № 15, один из пострадавших школьников был госпитализирован. Один из учащихся этой школы рассказал Znak.com, как разворачивались события по его данным.

«Три девочки закрыли кабинет и начали стрельбу. Одного человека увезли на скорой, ему попали в висок из пневмата», — рассказал молодой человек. По его информации, у девочек были еще и ножи. «Скорее всего, решили повторить случай с колумбайном», — предположил он.

По словам школьника, стрельба произошла в 7 «б» классе во время урока географии. «Одна девочка сказала, что ей плохо, чтобы ее проводили до медика. А другая девочка закрыла кабинет в то время, как учитель провожал первую — то есть у них был план», — предположил ученик.

Источник