Высылаемые из Лондона дипломаты покинули посольство под Прощание славянки

Высылаемые из Лондона дипломаты покинули посольство под Прощание славянки

Высылаемые из Великобритании российские дипломаты покинули 20 марта здание посольства России в Лондоне.

Три автобуса с дипломатическими номерами выехали во вторник с территории российского посольства в Лондоне, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на британский телеканал Sky News.

По информации телеканала, в этих автобусах находятся российские дипломаты, высланные Лондоном после того, как Великобритания обвинила Россию в причастности к инциденту с отравлением экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии.

 

Эти автобусы вышли провожать сотрудники российского посольства, остающиеся на работе в Лондоне. Некоторые из иецхэичц провожающих не смогли сдержать слёз.

Как передает ТАСС, микроавтобусы с уезжающими сотрудниками посольства и членами их семей выехали с территории диппредставительства под марш «Прощание славянки». Кортеж с дипломатами направляется в аэропорт, откуда их позднее заберет специальный борт, присланный из России.

Вместе с членами семей Великобританию покидают около 80 человек. Для их перевозки в аэропорт, расположенный на севере британской столицы, были выделены более 10 автомобилей, которые отправились утром от здания диппредставительства на западе Лондона.

Источник