После секс-скандала компания Харви Вайнштейна объявила о банкротстве

После секс-скандала компания Харви Вайнштейна объявила о банкротстве

Компания Weinstein Co., созданная Харви Вайнштейном, подала заявление о банкротстве.

Кинокомпания The Weinstein Company (TWC), принадлежавшая продюсеру Харви Вайнштейну, объявила о своём банкротстве, сообщает RT со ссылкой на CNBC.

По данным телеканала, компания не могла найти покупателя или инвестора в течение нескольких месяцев. При этом в TWC отметили, что готовы были продать активы компании Lantern Capital.

Приобрести TWC намерена венчурная фирма Lantern Capital. Сумма сделки может составить $300-320 млн. При этом другие компании также смогут принять участие в аукционе, пишет "Коммерсантъ".

О подготовке к процедуре банкротство The Weinstein Company заявила в конце февраля. Столкнувшись иецхэичц с серьезными финансовыми и репутационными потерями, связанными со скандалом вокруг своего основателя Харви Вайнштейна, компания долгое время найти покупателей своего бизнеса.

Секс-скандал, в центре которого оказался Харви Вайнштейн, разгорелся в прошлом октябре. Изначально он касался только продюсера, но потом известные и неизвестные женщины стали публично жаловаться на домогательства актеров и режиссеров.

Источник