ДНР и ЛНР, новости: Глава ДНР обратился к Путину, страшная кара настигла ВСУ

ДНР и ЛНР, новости: Глава ДНР обратился к Путину, страшная кара настигла ВСУ

ДНР, последние новости сегодня – 19 марта. Глава ДНР Александр Захарченко обратился к Владимиру Путину, адресовав поздравление с избранием на пост президента РФ. Об этом сообщает Федеральное агентство новостей, ссылаясь на пресс-службу официального сайта лидера народной республики.

«Разрешите от своего имени и от имени всего народа ДНР поздравить Вас с избранием на высокий пост президента Российской Федерации», — говорится в поздравлении.

Александра Захарченко также обратил внимание на то, что жители народной республики горячо переживали за Владимира Путина и молились о том, чтобы россияне сделали правильный выбор.

Украина – Донбасс, последние новости – 19 марта. Военкоры передают об относительном затишье на линии разграничения в Донбассе в последние несколько дней. Однако несмотря на это, украинские силовики под видом контртеррористических мероприятий и выявления сторонников ДНР проводят выселение жителей из своих домов в Волновахском районе в н.п. Новогнатовка и Николаевка. Об этом сообщили в оперативном командовании ДНР.

Военкоры передают о показательном инциденте, который произошел в одном из домов Волновахского района, захваченного военными ВСУ. 15 марта в доме, где находились бойцы 93-й омб ВСУ, случился взрыв бытового газа. В результате происшествия один военный погиб, трое получили ранения. В ДНР отметили, что в пресс-центре штаба так называемой АТО данный инцидент не стали предавать широкой огласке.

Источник