ДНР и ЛНР, новости: «Невероятное что-то – не могли представить»: событие впервые за четыре года в Донбассе

ДНР и ЛНР, новости: «Невероятное что-то – не могли представить»: событие впервые за четыре года в Донбассе

Донбасс, последние новости сегодня – 18 марта. Российский писатель, заместитель командира одного из батальонов в Донбассе Захар Прилепин сообщил журналистам о «небывалом» событии в Донбассе. С его слов, на востоке Украины установилась «небывалая тишина», которая наблюдается в течение последних двух недель.

«В настоящий момент <...> там уже две недели такая тишина, которой не было за четыре года никогда», — сообщил он журналистам РИА «Новости».

Захар Прилепин высказал мнение о том, что иногда все же на Киев можно оказать влияние, чтобы украинские силовики прекратили обстрелы.

«Я понял, что все-таки на Украину можно оказать влияние, какие-то волшебные слова им произнести, чтобы они осознали, что сейчас стрелять точно не надо. Мы все в курсе, кто должен их произнести», — резюмировал он.

Напомним, в зоне военного противостояния в Донбассе пятого марта вступило в силу очередной перемирие. Украинские власти начали военную кампанию против Донецка и Луганска весной 2014 года. По информации ООН, с того момента на территории региона жертвами конфликта стали более десяти тысяч человек.

Источник