Это позор: Поклонская попросила ЦИК снять Собчак с выборов

Это позор: Поклонская попросила ЦИК снять Собчак с выборов

Поклонская попросила снять Собчак с выборов за неуважение к крымчанам.

Депутат Госдумы от Крыма Наталья Поклонская направила запрос в ЦИК с просьбой снять с регистрации кандидата в президенты России Ксению Собчак. Она уверена, что Собчак своими высказываниями о Крыме посягает на территориальную целостность страны и нарушает федеральный закон об избирательных правах, пропагандируя неполноценность крымчан по территориальному признаку, передают "Вести".

"Позор такому кандидату. Так себя вести и неуважительно относиться к крымчанам — непозволительно", — заявила депутат.

Поклонская не рассчитывает на иецхэичц то, что на ее заявление отреагируют, но тем не менее, считает, что "крымчане и севастопольцы свою изложили позицию и показали, что не надо к нам так относиться".

"Прошу снять с регистрации кандидата в президенты Собчак за нарушение закона. Я не рассчитываю на какие-то документы реагирования, но тем не менее мы, крымчане и севастопольцы, позицию свою изложили и показали, что не надо к нам так относиться. Мы — Россия, и если кому-то это не нравится, то это его трудности, но не наши", — заявила Поклонская (цитата по ТАСС).​

При этом на прошлой неделе глава ЦИК Элла Памфилова объявила о невозможности снять с выборов никого из кандидатов в президенты, которые уже внесены в бюллетень.

Источник